. . . . . . .
Онтогения минералов (генезис кристаллов и агрегатов) - Форум: минералы, выращивание кристаллов, геология, палеонтология

Вернуться   Форум: минералы, выращивание кристаллов, геология, палеонтология > МИНЕРАЛОГИЯ, ГЕОЛОГИЯ, ПАЛЕОНТОЛОГИЯ > Минералы

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2013, 08:56   #11
golodny
Senior Member
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 2,435
По умолчанию Re: Онтогения минералов (генезис кристаллов и агрегатов)

Кстати, для системности подхода нужно видеть картину в целом. Тогда будет понятно место на этой картине, к которому относятся твои рассуждения.

Это как с незнакомой компьютерной программой: много разных открывающихся менюшек, и непонятно где ты — пока программу не облазишь.

Представим, что у тебя в штанах два кармана. В одном лежит фазовое состояние веществ, из которых преимущественно образуется минерал: твёрдое, жидкое (раствор, расплав), газовое. В другом кармане — дефицит пространства (замещение) либо нет дефицита пространства (заполнение пустот).
Тогда общая картина роста минералов вырисовывается из возможных сочетаний факторов — по одному из каждого кармана.
Возможно, при этом и критерии одновременности разными окажутся. Но, по крайней мере, необходимо определить к какому случаю относятся твои рассуждения или же они будут верны при любом приведённом раскладе?
golodny вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:36. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:zCarot