. . . . . . .
Нефть - что это? - Форум: минералы, выращивание кристаллов, геология, палеонтология

Вернуться   Форум: минералы, выращивание кристаллов, геология, палеонтология > МИНЕРАЛОГИЯ, ГЕОЛОГИЯ, ПАЛЕОНТОЛОГИЯ > Геологические и окологеологические темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2013, 14:48   #1
The best geologist
Senior Member
 
Регистрация: 13.01.2013
Сообщений: 464
По умолчанию Re: Нефть - что это?

Каустобиолиты есть в классификациях осадочных горных пород Ж. Лаппарана (1923 г.), Л. В. Пустовалова (1940 г.) (сов. петрограф, чл.-корр. АН СССР с 1953. Чл. КПСС с 1944. Окончил Моск. ун-т (1925). С 1934 — проф. Моск. нефтяного ин-та.), В. И. Лучицкого (1948 г.) (советский геолог и петрограф, действительный член Академия наук УССР), Г. И. Теодоровича (1948 г.).
The best geologist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 15:07   #2
The best geologist
Senior Member
 
Регистрация: 13.01.2013
Сообщений: 464
По умолчанию Re: Нефть - что это?

Всё верно, именно со стороны генезиса, а не добычи можно рассуждать о принадлежности нефти к горным породам.

"Фу, она жидкая!" ... Вы её жидкой видели?

Всё что нашла лично у себя (кстати, одна из лучших книжек по разработке: Амикс, Басс, Уайтинг) — читайте первый абзац.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: РђРјРёРєСЃ 2.jpg
Просмотров: 4960
Размер:	99.5 Кб
ID:	2799  

Изображения
 
The best geologist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 15:11   #3
The best geologist
Senior Member
 
Регистрация: 13.01.2013
Сообщений: 464
По умолчанию Re: Нефть - что это?

Я ещё напишу, подумаю только. Может я Митрофанушка, но уж точно не дубинушка стоеросовая, как некоторые...
The best geologist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 15:42   #4
The best geologist
Senior Member
 
Регистрация: 13.01.2013
Сообщений: 464
По умолчанию Re: Нефть - что это?

Хотя уже во втором предложении приведённой мною выдержки ошибка: нефть и природный газ не являются агрегатными состояниями одного вещества (горной породы ), в отличие от газа и конденсата.

Но твёрдое состояние есть у той же нефти. Дальше буду думать.
The best geologist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 15:50   #5
golodny
Senior Member
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 2,435
По умолчанию Re: Нефть - что это?

Не парься, даже химик Менделеев не смог уравнять стехиометрические коэффициенты в своей карбидной гипотезе для реакции 2FeC +3H2O —> Fe2CO3 + C2H6
golodny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 16:15   #6
The best geologist
Senior Member
 
Регистрация: 13.01.2013
Сообщений: 464
По умолчанию Re: Нефть - что это?

Цитата:
Сообщение от golodny Посмотреть сообщение
Не парься, даже химик Менделеев не смог уравнять стехиометрические коэффициенты в своей карбидной гипотезе для реакции 2FeC +3H2O —> Fe2CO3 + C2H6
А меня Голодный пожалел!...

Нет-нет, я даже не думаю равняться на голодных химиков менделеевых .

Но упомянул ты правильно, Дмитрий Иванович сказал в свое время самую умную вещь про нефть: "Сжигать нефть — всё равно, что топить печь ассигнациями".
The best geologist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 16:19   #7
The best geologist
Senior Member
 
Регистрация: 13.01.2013
Сообщений: 464
По умолчанию Re: Нефть - что это?

Цитата:
Сообщение от golodny Посмотреть сообщение
Не парься, даже химик Менделеев не смог уравнять стехиометрические коэффициенты в своей карбидной гипотезе для реакции 2FeC +3H2O —> Fe2CO3 + C2H6
А ты можешь? (Знать бы ещё, что это такое )
The best geologist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 16:46   #8
golodny
Senior Member
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 2,435
По умолчанию Re: Нефть - что это?

Цитата:
Сообщение от The best geologist Посмотреть сообщение
Знать бы ещё, что это такое
Это числа перед молекулами, чтобы число атомов в левой части уравнения реакции было равно числу атомов в правой (закон сохранения вещества).
golodny вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:53. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:zCarot