|
|
|
|
#1 |
|
Senior Member
Регистрация: 13.01.2013
Сообщений: 464
|
Каустобиолиты есть в классификациях осадочных горных пород Ж. Лаппарана (1923 г.), Л. В. Пустовалова (1940 г.) (сов. петрограф, чл.-корр. АН СССР с 1953. Чл. КПСС с 1944. Окончил Моск. ун-т (1925). С 1934 — проф. Моск. нефтяного ин-та.), В. И. Лучицкого (1948 г.) (советский геолог и петрограф, действительный член Академия наук УССР), Г. И. Теодоровича (1948 г.).
|
|
|
|
|
|
#2 |
|
Senior Member
Регистрация: 13.01.2013
Сообщений: 464
|
Всё верно, именно со стороны генезиса, а не добычи можно рассуждать о принадлежности нефти к горным породам.
"Фу, она жидкая!" ... Вы её жидкой видели? ![]() Всё что нашла лично у себя (кстати, одна из лучших книжек по разработке: Амикс, Басс, Уайтинг) — читайте первый абзац. |
|
|
|
|
|
#3 |
|
Senior Member
Регистрация: 13.01.2013
Сообщений: 464
|
Я ещё напишу, подумаю только.
Может я Митрофанушка, но уж точно не дубинушка стоеросовая, как некоторые...
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
Senior Member
Регистрация: 13.01.2013
Сообщений: 464
|
Хотя уже во втором предложении приведённой мною выдержки ошибка: нефть и природный газ не являются агрегатными состояниями одного вещества (горной породы
), в отличие от газа и конденсата.Но твёрдое состояние есть у той же нефти. Дальше буду думать. |
|
|
|
|
|
#5 |
|
Senior Member
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 2,435
|
Не парься, даже химик Менделеев не смог уравнять стехиометрические коэффициенты в своей карбидной гипотезе для реакции 2FeC +3H2O —> Fe2CO3 + C2H6
|
|
|
|
|
|
#6 | |
|
Senior Member
Регистрация: 13.01.2013
Сообщений: 464
|
Цитата:
![]() ![]() ![]() Нет-нет, я даже не думаю равняться на голодных химиков менделеевых .Но упомянул ты правильно, Дмитрий Иванович сказал в свое время самую умную вещь про нефть: "Сжигать нефть — всё равно, что топить печь ассигнациями". |
|
|
|
|
|
|
#7 | |
|
Senior Member
Регистрация: 13.01.2013
Сообщений: 464
|
Цитата:
)
|
|
|
|
|
|
|
#8 |
|
Senior Member
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 2,435
|
|
|
|
|