|
|
|
|
#1 |
|
Senior Member
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 2,435
|
Помнится, в прошлом веке мумиё изучала Кодина Людмила Аркадьевна из московского ГЕОХИ АН СССР. Она работала в лаборатории геохимии углерода, возглавляемой Эриком Галимовым (тогда руководителем профсоюзной организации, а сейчас директором института). Ссылок в диссере на неё не увидел. Чем там у неё дело кончилось?
|
|
|
|
|
|
#2 | |
|
Member
|
Цитата:
Были еще исследователи: Сыровежко, Исмаилова, например. Занимались мумием московские Кварцсамоцветы: Орлов, Лекух, Саблин, Осадчий. Тоже стояли за биогипотезы. К сожалению, я с ними в этом расходился. Мог бы много рассказать про наши личные отношения, не всегда безоблачные. Но вот два медика-мумиеведа, Шакиров и Калыгин, ныне покойные, в эволюции взглядов после активного посещения месторождений мумие пришли таки к геологическому пониманию природы мумие. |
|
|
|
|