|
|
|
|
#2 |
|
Senior Member
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Иваново
Сообщений: 482
|
Выложено то, что есть в нашей коллекции. Остались еще не отсканированные несколько десятков значков. Но коллекция постоянно пополняется.
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
Senior Member
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Иваново
Сообщений: 482
|
На сайте Ивановского музея камня обновлены разделы "Публикации", "Общество" и "Объявления", обновлен фотоальбом "На заседаниях общества любителей камня":
http://ivmk.net/lithos-fotoobsch.htm Все картинки кликабельны. Сегодня состоялось очередное заседание дискуссионного клуба "Мир науки". Прошло оно в необычном формате. Сначала обсудили организационные вопросы, связанные с Днем коллекционера "Калейдоскоп коллекций", который планируется провести в музее 3 марта. Затем Валерий Александров представил свою удивительную коллекцию фигурок черепашек. Он рассказал о своем увлечении, о том, где и как он собирает фигурки. А были они на выставке самые разные: и большие, и маленькие, и из гипса, и из разных поделочных камней, даже из резины. Главное - чтобы были похожи на настоящих черепах. Затем развернулась бурная дискуссия по поводу падения Челябинского метеорита и пролетевшего мимо Земли астероида 2012DA14. И под занавес развернулось обсуждение календарных проблем и проблем перевода стрелок часов. На следующем заседании общества любителей камня будет проведен День коллекционера "Калейдоскоп коллекций". Состоится он 3 марта 2013 года в здании музея камня. |
|
|
|
|
|
#4 |
|
Senior Member
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Иваново
Сообщений: 482
|
На сайте Ивановского музея камня в разделе "Краеведение" обновлен проект "Декор в ивановской архитектуре середины ХХ века":
http://ivmk.net/lithos-dekor.htm Все картинки кликабельны. |
|
|
|
|
|
#5 |
|
Senior Member
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 2,435
|
Неужели архитектор Дубов в 1962 нарисовал проект культурного центра "Кранэкс", а архитекторы Менде и Кадников в 1956 реконструировали торговый центр "Плаза"?!
|
|
|
|
|
|
#6 |
|
Senior Member
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Иваново
Сообщений: 482
|
"Плазой" он стал несколько лет назад. А до этого был главным кинотеатром города - кинотеатр "Центральный".
|
|
|
|
|
|
#7 |
|
Senior Member
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 2,435
|
Вот, я и говорю — не надо фальсифицировать историю, тем более в музее.
А то получается, как в кино.Вместо “Дом 9 по пр. Ленина - торговый центр "Плаза" (арх. реконстр. Н.Ф. Менде, Н.И. Кадников, 1956 г.)” следовало указать: “Дом 9 по пр. Ленина (арх. реконстр. Н.Ф. Менде, Н.И. Кадников, 1956 г.). До разрушения СССР в этом доме был кинотеатр "Центральный" — главный кинотеатр города Иваново. В последующем хозяева и назначение здания менялись. В настоящее время в доме располагается торговый центр "Плаза"”.
|
|
|
|