. . . . . . .
ПСИЛОМЕЛАН - не минерал? - Форум: минералы, выращивание кристаллов, геология, палеонтология

Вернуться   Форум: минералы, выращивание кристаллов, геология, палеонтология > МИНЕРАЛОГИЯ, ГЕОЛОГИЯ, ПАЛЕОНТОЛОГИЯ > Геологические и окологеологические темы

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2012, 00:10   #24
golodny
Senior Member
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 2,435
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arty Посмотреть сообщение
Как бунт преподавателей повлиял на развитие минералогии?
Для Вернадского негативно (в краткосрочной перспективе). Из-за бурного развития минералогии Вернадский был вынужден переделывать свою книжку, которую он кропал частями с 1898 года, а бунт затруднил переделку.
“В 1910-1912 вышло последнее (третье) переработанное издание стараниями моего слушателя А. М. Казакова. Оно не было закончено из за событий в Московском Университете в 1911 году, прервавших правильный ход его жизни”, — написал Вернадский в феврале 1924, находясь в Париже, для раздела “От автора” вышеупомянутой книги.
Через сто лет политическая ситуация в России повторяется. Да и книжки по минералогии пора переписывать.
golodny вне форума   Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:45. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:zCarot