. . . . . . .
Галтовка - Форум: минералы, выращивание кристаллов, геология, палеонтология

Вернуться   Форум: минералы, выращивание кристаллов, геология, палеонтология > КОЛЛЕКЦИОНИРОВАНИЕ, ПРЕПАРИРОВАНИЕ, ОБРАБОТКА > Коллекционирование, методы поиска и обработки камней

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2010, 20:05   #1
Gazoline
Senior Member
 
Аватар для Gazoline
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 1,024
Отправить сообщение для Gazoline с помощью ICQ
По умолчанию

Арти, а как он работает? Кто колесо крутит?

И кто его придумал, кстати? Назови имя этого варвара!
Gazoline вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 01:23   #2
Litos
Member
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 61
По умолчанию

Грохот стоит наверно когда этот аппарат работает...
Litos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 15:45   #3
Gazoline
Senior Member
 
Аватар для Gazoline
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 1,024
Отправить сообщение для Gazoline с помощью ICQ
По умолчанию

Так он же еще не один наверно, а несколько... смотря какой объем наверно...
Gazoline вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 20:54   #4
Mahorka
Member
 
Аватар для Mahorka
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 38
По умолчанию

А полируют гальки в таких же аппаратах?
Mahorka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 19:46   #5
Arty
Junior Member
 
Аватар для Arty
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 1,635
По умолчанию

В других. При полировке барабан аппарата не вращается, а вибрирует. Камни там трутся друг о друга в алмазной пасте и полируются.
Arty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 16:23   #6
Gazoline
Senior Member
 
Аватар для Gazoline
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 1,024
Отправить сообщение для Gazoline с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arty Посмотреть сообщение
В других. При полировке барабан аппарата не вращается, а вибрирует. Камни там трутся друг о друга в алмазной пасте и полируются.
Ой, а я тоже думала, что он крутится... А камни тогда потом еще моют? Раз паста...
Gazoline вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 17:41   #7
golodny
Senior Member
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 2,435
По умолчанию

Моют только тех, что не трутся друг о друга
golodny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 23:19   #8
nekto
Member
 
Регистрация: 27.05.2012
Сообщений: 55
По умолчанию

полируют тоже в таких. но лучше в виброгалтовке - качество лучше...
nekto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 00:49   #9
Arty
Junior Member
 
Аватар для Arty
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 1,635
По умолчанию

Неоднократно наблюдал, как в виброгалтовку вместе с камешками и алмазным порошком запихивают кучу косточек от вишни или от фиников. Как объясняли - лучший наполнитель))
Arty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 17:51   #10
bluesroad
Junior Member
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arty Посмотреть сообщение
Неоднократно наблюдал, как в виброгалтовку вместе с камешками и алмазным порошком запихивают кучу косточек от вишни или от фиников. Как объясняли - лучший наполнитель))
кулибины, однако А в чём сакральный смысл? Они ж мягкие.
bluesroad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:00. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:zCarot