. . . . . . .
Куда хотим съездить (поедем) - Форум: минералы, выращивание кристаллов, геология, палеонтология

Вернуться   Форум: минералы, выращивание кристаллов, геология, палеонтология > САЙТ КРИСТАЛЛОВ.NET И КЛУБ "КАМНЕВЕДЫ" > Клуб "Камневеды"

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2011, 19:20   #1
Elentirmo
Senior Member
 
Аватар для Elentirmo
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Иваново
Сообщений: 482
По умолчанию

Не получится разложить в сентябре. Там как раз в этих залах будут перекрытия менять. Наоборот, то, что есть, уберем, витрины разберем и удвинем подальше. Так что музея еще долго нет увидите... Если, конечно, в Плесе не побываете :)
Elentirmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 20:41   #2
Arty
Junior Member
 
Аватар для Arty
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 1,635
По умолчанию

Значит приедем как все разложите
Arty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 23:34   #3
Arty
Junior Member
 
Аватар для Arty
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 1,635
По умолчанию Re: Поездки за камнями

Так куда в августе то поедем? Из более далеких мест, чем Подмосковье и близлежащие области. В Ульяновск? КМА?
В Ульяновской области мне интересно побывать на месторождениях диатомитов, опок, трепелов. Этих пород в наших краях не сыщешь.

Вот нашел по Ульяновской области:

Месторождения опок:
Инзенский район, у с. Китовка, с. Дубенки, с. Оськино, г. Инза;Майнский район, у с. Ляховка, с. Выры; Николаевский район, у с. Головино; Вешкаймский район, у с. Безводное, с. Малая Кондарать, с. Криуши.

Месторождения диатомита приурочены к палеоценовым отложениям сызранской и камышинской свит. Наиболее крупные месторождения: Инзенское, Забалуйское, Сенгилеевское, Вязовское, Барышское, Вырыпаевское, Шарловское, Решеткинское и Кивачское.

Месторождения трепелов пространственно связаны с диатомитами нижнесызранской свиты, добываются в районе г. Инза и с.Труслейка.
Arty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 22:40   #4
Arty
Junior Member
 
Аватар для Arty
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 1,635
По умолчанию

В ближайшее время (ориентировочно выезд 9 июня) планируем прокатиться во Владимир на выставку "Суйсеки" Михаила Благовещенского http://vk.com/wall-19200905_515 Может заедем еще в Нижегородскую область поискать палыгорскит, ну и еще чего попадется.
Желающие, присоединяйтесь.
Arty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 09:13   #5
Василий
Senior Member
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 628
По умолчанию

9 июня начало выезда, а когда окончание?
Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 12:51   #6
Lena
Senior Member
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 136
Отправить сообщение для Lena с помощью ICQ
По умолчанию

А выставка во Владимире или в Суздале состоится!!?
Lena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 23:57   #7
Arty
Junior Member
 
Аватар для Arty
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 1,635
По умолчанию

Выставка во Владимире будет, в Суздале она в прошлом году проходила.
С датами пока решаем. Получается, что на выходные 9-12 июня наверно не получится. На эти даты другая программа намечается. В ближайшее время решим, когда поедем.
Arty вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:53. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:zCarot