. . . . . . .
Минералы - сокровища Земли - Форум: минералы, выращивание кристаллов, геология, палеонтология

Вернуться   Форум: минералы, выращивание кристаллов, геология, палеонтология > КОЛЛЕКЦИОНИРОВАНИЕ, ПРЕПАРИРОВАНИЕ, ОБРАБОТКА > Коллекционирование, методы поиска и обработки камней

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2011, 11:36   #33
Василий
Senior Member
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 628
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arty Посмотреть сообщение
Гуляя как турист по улицам Москвы или другого российского города ты тоже не наткнулся бы на магазины, торгующие минералами.
Как турист я искал в Риме музеи, связанные с геологией или минералогией (даже искал Палеонтологический), не нашёл. Единственный найденный мной музей был Этнический (о развитии этноса, раскопанные орудия труда).
А у нас рядом с Красной площадью — отличный Музей истории Земли (им. В.И. Вернадского) РАН. В нём есть магазинчик с минералами (Мир Самоцветов). И вероятность как туристу найти его была бы велика, ведь я целенаправленно искал тематические музеи.
Василий вне форума   Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:56. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:zCarot