|
|
|
|
#1 |
|
Senior Member
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 2,435
|
Пока нет, потому что IMA следует определению. А даст ей Василий денег, она и признает. Пока не восстановлен суд шеффенов 1) необходимо задать рамки приличий в определении
Последний раз редактировалось golodny; 01.04.2012 в 14:23. |
|
|
|
|
|
#2 |
|
Senior Member
|
Хорошо, Голодный — а лешательерит — минерал или нет?
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
Senior Member
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 2,435
|
Получить ответ на этот вопрос можно, зная английское название минерала, на сайте RRUFF по той ссылке, которая у тебя не открывается.
![]() Для эстетов и маргиналов. Определение. Минерал (в геологическом смысле) — это природное вещество, состав которого утверждён Международной минералогической ассоциацией (IMA) в качестве минерала. Дополнение к определению: IMA руководствуется следующими критериями минерала: (1) природное происхождение, (2) типичный химический состав, (3) набор симметрий (сингония), (4) Roman узнает у диакона и дописывает; заодно спрашивает, что у IMA означает H=Hypothetical mineral (synthetic, anthropogenic, etc.). Практическое отнесение конкретного образца к тому или иному минералу или породе регламентируется Минералогическим и Петрографическим кодексами. Ответственность за неправильное отнесение образца устанавливается гражданским, уголовным, а при незначительном характере нарушения административным кодексами или должностными инструкциями. При выборе наказания суд учитывает как отягчающие (был нетрезв), так и смягчающие вину обстоятельства (наличие несовершеннолетних детей). В случае лишения свободы, осужденный имеет право на отбывание наказания в районах предыдущих мест работы. Лемма. Необходимым и достаточным условиями наличия в природе минералов является решение IMA.
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
Senior Member
|
А вина прямая или косвенная?
|
|
|
|
|
|
#5 |
|
Senior Member
|
Кстати, IMA только составом руководствуется, структурой нет?
|
|
|
|
|
|
#6 |
|
Senior Member
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 2,435
|
Оказывается, Америка уже открыта, и всё про минералы давно разъяснено компетентными органами: IMA-CNMNC
http://pubsites.uws.edu.au/ima-cnmnc Вот здесь описаны минералы по состоянию на март 2009 г.: http://pubsites.uws.edu.au/ima-cnmnc/imalist.htm Вот здесь описаны новые (недавно одобренные) минералы: http://pubsites.uws.edu.au/ima-cnmnc/recentmin.htm Вот здесь дан краткий календарный отчёт о работе Комиссии IMA по новым минералам (за 2008-2010 г.г.) http://pubsites.uws.edu.au/ima-cnmnc/whatsnew.htm Вот здесь описано, что делать, если вы нашли новый минерал: http://pubsites.uws.edu.au/ima-cnmnc/newminer.htm Вот здесь на 14 страницах описано, что такое минерал: http://pubsites.uws.edu.au/ima-cnmnc/cnmmn98.pdf Вкратце. Определение от IMA. Минерал — это природное твёрдое вещество, сформированное в результате геологических процессов или во внеземных телах; с чётко определённым химическим составом и кристаллографическими свойствами, заслуживающее уникального названия.Вещества, созданные человеком, минералами не считаются. Общий критерий состава для признания нового минерала такой: хотя бы одно место в структуре потенциально нового минерала должно быть преимущественно занято другим химическим компонентом, чем тот, который занимает эквивалентное место в существующих минералах. Отдельно рассмотрены сложные случаи и примеры признания минералом: возникновение минералов на рудниках и в карьерах, твёрдые растворы, минералы нестабильные в стандартных условиях, биогенные вещества (камни в почках, налёт на зубах), аморфные вещества (они не минералы! Иногда их называют минералоидами. К аморфным относятся геологические гели, стёкла и битумы. Хотя несколько аморфных веществ успели признать минералами, например, georgeite и calcio-uranoite. Нет дифракции — нет кристаллической структуры, значит не минерал), какой размер можно считать минералом, полиморфные модификации, политипы и политипоиды, полисоматические серии, закономерные изъяны в структуре (модулированные структуры), нахождение одного минерала в другом на микро- и наноуровнях. Кстати, лёд — минерал, а oil — нет. Admin. IMA опубликовала официальный список минералов по состоянию на сентябрь 2012. Последний раз редактировалось admin; 29.11.2012 в 10:41. Причина: новые данные |
|
|
|
|
|
#7 |
|
Senior Member
|
|
|
|
|
|
|
#8 | |
|
Senior Member
|
Цитата:
Желательно подальше.
|
|
|
|
|