. . . . . . .
Музей камня в г. Иваново - Форум: минералы, выращивание кристаллов, геология, палеонтология

Вернуться   Форум: минералы, выращивание кристаллов, геология, палеонтология > ГЕОЛОГИЧЕСКИЕ ПУТЕШЕСТВИЯ > Другие регионы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2010, 02:28   #1
Arty
Junior Member
 
Аватар для Arty
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 1,635
По умолчанию

300 верст - это вам привычные расстояния А у нас как в пробках московских настоишься, на выходные из дому выходить не хочется
Arty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 22:52   #2
Elentirmo
Senior Member
 
Аватар для Elentirmo
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Иваново
Сообщений: 482
По умолчанию Москва - Иваново, как доехать

Все гораздо проще. Садимся на метро, едем до ж/д вокзала (Ярославского), садимся на ночной поезд, едем ночью, утром уже в Иванове. Обратно по той же схеме. Никаких тебе пробок, никаких заторов...

Вчера привезли витрины, сегодня начали монтаж. С перерывом продолжат после нового года. После каникул начнем выкладываться. Получается красиво. Только дребезга много - полы не очень надежные.
А пока - публикуемся.
Вот тут, очередное:
http://rk37.ru/index.php?go=one_news&id=2253
Или вот тут:
http://my-ivanovo.ru/ivanovo-news/мы.../#more-118183
Elentirmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 23:34   #3
Arty
Junior Member
 
Аватар для Arty
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 1,635
По умолчанию затмение

Это к вам затмение наблюдать надо ехать)) Через Москву оно не пройдет?
Arty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 14:07   #4
Diki
Member
 
Аватар для Diki
 
Регистрация: 29.11.2010
Сообщений: 68
По умолчанию затмение, обстоятельства

Затмение через Москву пройдет.
Обстоятельства затмения (по московскому времени): начало 10.38, середина 12.04, конец 13.30.
Максимальная фаза в Москве 0.81
(данные из Школьного астрономического календаря на 2010 - 2011 годы).
Вроде даже обещают облака с просветами. Фаза большая, должно заметно потемнеть.
Diki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 22:49   #5
Elentirmo
Senior Member
 
Аватар для Elentirmo
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Иваново
Сообщений: 482
По умолчанию Re: затмение

С затмением наверное не повезет - уж больно плотная облачность у нас. И снег идет постоянно. Но все же буду надеяться.
А музей... Потихоньку монтируются витрины. Достаются экспонаты. Тут А.И. начал выкладывать резьбу и гипс-литье. Там ТАКИЕ вещи есть, я даже и не знал!
Elentirmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 13:49   #6
Elentirmo
Senior Member
 
Аватар для Elentirmo
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Иваново
Сообщений: 482
По умолчанию Re: затмение

Только что окончилось затмение.
Вот мои три копейки. Снято Олимпусом на 18х с автовыдержкой (около 1000), подкорректированно в Фотошопе (срезал лишний фон, практически убрал всю яркость и чуток добавил котрастности). Коричневая картинка - через дискету. Облачность поганая, плотная, ничего не видно. А вот 3 км к западу - и было бы все окей.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ecl01.jpg
Просмотров: 4122
Размер:	21.0 Кб
ID:	93  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ecl03.jpg
Просмотров: 3929
Размер:	28.4 Кб
ID:	95  

Изображения
 
Elentirmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 14:04   #7
Gazoline
Senior Member
 
Аватар для Gazoline
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 1,024
Отправить сообщение для Gazoline с помощью ICQ
По умолчанию Re: затмение

О, здорово...)) в Латвии вообще ни черта не было видно.
Gazoline вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 22:52   #8
Roman
Senior Member
 
Аватар для Roman
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Рамбов
Сообщений: 1,093
Отправить сообщение для Roman с помощью ICQ
По умолчанию Re: затмение

Красотища! Респект
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:45. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:zCarot